Выбрать раздел
Для того, чтобы разместить публикацию необходимо:
- - Зарегистрироваться или авторизоваться на сайте
- - Перейти на страницу подачи публикации
- - Оплатите организационный взнос (250р) - 150р.
- - Внимательно заполните все поля. Данные из заявки будут использованы для формирования свидетельства.
- - Прикрепите файл с публикацией к заявке.
- - После проверки в течении 1 рабочего дня Вы получите уведомление о возможности скачать свидетельство о публикации в личном кабинете.
Условия публикации:
1. Материал должен соответствовать заявленной тематике для размещения в соответствующие разделы по категориям образования:
- Дошкольное
- Начальное общее
- Основное общее
- Среднее (полное) общее
- Среднее профессиональное
- Высшее
- Дополнительное
2. К публикации не принимается материал, который был ранее опубликован в Интернете другим автором.
3. Допускается публикация материала, опубликованного Вами ранее на других педагогических сайтах.
Посмотреть свидетельство:

Публикация работ производится БЕСПЛАТНО.
Стоимость свидетельства о публикации в электронном виде – 250 р - 150 р.
Конспект открытого занятия для детей раннего возраста "Пикник"
Дата публикации: 24.03.19
Борисова Ю.Н.
Занятие для детей 2,5-3 лет.
Тема «Пикник»
Приветствие «Групповой танец-приветствие»
Название игры | Музыкальный ритуал приветствия «Зашагали ножки» |
Цель | Позитивный настрой на занятие, снижение тревожности, концентрация внимания и познавательной активности, развитие подражательной танцевально-двигательной деятельности |
Ход игры | Педагог звенит в колокольчик и просит всех встать в кружок на ковре, где можно подвигаться, а мам взять детей за руку. - Сейчас мы пойдем все вместе по кругу, а мамы с ребятами будут повторять за мной простые движения. Включается музыка и все повторяют движения за педагогом. Педагог поет:
Зашагали ножки: топ-топ-топ Прямо по дорожке: топ-топ-топ Ну-ка веселее: топ-топ-топ Вот как мы умеем: топ-топ топ
А вот наши ручки: хлоп-хлоп-хлоп А вот наши ручки: хлоп-хлоп-хлоп Прямо по дорожке: топ-топ-топ Ну-ка веселее: топ-топ-топ
И шагают ножки: топ-топ-топ Прямо по дорожке: топ-топ-топ Ну-ка веселее: топ-топ-топ Вот как мы умеем: топ-топ топ
А вот наши ручки: хлоп-хлоп-хлоп А вот наши ручки: хлоп-хлоп-хлоп Прямо по дорожке: топ-топ-топ Ну-ка веселее: топ-топ-топ |
Необходимый материал | Колокольчик, Магнитофон, диск с записью музыки (см. приложение Трек №1) |
Песенка-знакомство «А где наша Маша?»
Название игры | Песенка знакомство «А где наша Маша?» |
Цель | Знакомство детей между собой и между родителями, развитие коммуникативных навыков, умения выделять себя среди других. |
Ход игры | Педагог просит всех садиться на ковер, а из большой корзинки, которую он ставит в центре, из-под платка появляется кукла Маша - Ребята! К нам в гости сегодня пришла кукла Маша и хочет со всеми познакомиться! Кукла Маша здоровается с каждым ребенком (если есть время можно просить детей показывать отдельные части тела куклы, ее лица или ее наряда) - Ну вот наша Маша познакомилась со всеми, а теперь хочет спеть песенку и проверить всех ли она запомнила. Поем: А где наша Маша? Там - там – там! – все показывают где Маша и т.д. А где наша Маша? Тут – тут – тут -сама Маша показывает на себя рукой (обозначает себя) Далее песенка припевается для каждого ребенка |
Необходимый материал | Кукла Маша |
ИГРА-СОРТИРОВКА
Название игры | «Большая корзина и маленькая корзинка» |
Цель | Закрепление представлений о величине предметов, развитие слухового внимания и умения действовать по речевой инструкции, закрепление навыка классификации по величине, развитие умения ждать своей очереди. |
Ход игры | Педагог выставляет на пол две корзинки – большую и маленькую. «Ребята, мы сегодня с куклой Машей отправляемся на природу. Нам нужно собрать с собой покушать. У меня большая корзина, а у куклы Маши – маленькая. В мою корзину мы положим большие предметы, а в Машину – маленькие.» Затем на ковер (или в обруч в центре) высыпаем заготовленные предметы для пикника. Можно разбирать предметы всем вместе, а можно по очереди детям давать задание (если детей не много) В конце сортировки обратить внимание детей на собранные корзины, проверить, назвать все предметы Можно при этом включить фоновую музыку. |
Необходимый материал | Кукла Маша, Две плетеные корзинки (большая и маленькая), пакеты из-под молока или кефира (большой и маленький – внутрь можно поместить белые платочки), разного размера фрукты и овощи, ножи, ложки и вилки, тарелки, бутылочки. На каждого ребенка – по 2 -3 предмета контрастной величины. Магнитофон, диск с записью веселой музыки. От
администратора сайта: если Вы желаете ознакомиться с полным текстом
представленной публикации, Вы можете скачать её с сайта в полном объёме. |